al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/07/2008 00:44:18
Voto visitatori: 7,53 (168 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MIO SOGNO PIU' GRANDE
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 25/07/2008 23:49:26
Voto visitatori: 4,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/07/2008 23:21:53
Voto visitatori: 7,45 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/07/2008 10:40:43
Voto visitatori: 6,62 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 22/07/2008 00:49:03
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 21/07/2008 23:52:37
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 21/07/2008 17:39:55
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 21/07/2008 17:29:41
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 12/04/2008 16:51:56
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/04/2008 19:54:36
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 11/04/2008 02:29:39
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
11 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/03/2008 13:28:59
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 29/02/2008 15:35:54
Voto visitatori: 7,01 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/02/2008 14:36:00
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/02/2008 21:43:19
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
POCO PIU' DI UN ANNO FA
Regia di Marco Filiberti
Voto del 17/02/2008 22:55:31
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 17/02/2008 17:11:43
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/02/2008 22:19:04
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/02/2008 18:16:54
Voto visitatori: 7,48 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/01/2008 01:29:56
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/11/2007 19:31:21
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 30/09/2007 14:08:49
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 30/09/2007 13:00:27
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/09/2007 15:07:12
Voto visitatori: 6,78 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/09/2007 11:08:26
Voto visitatori: 6,34 (276 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
3 risposte
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 01/09/2007 21:21:37
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 26/08/2007 14:05:04
Voto visitatori: 6,89 (314 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 24/07/2007 09:26:46
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/07/2007 09:17:53
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 14/07/2007 13:26:56
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
19 risposte
BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/06/2007 10:19:31
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DAMIGELLA D'ONORE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 19/06/2007 15:34:40
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/06/2007 17:03:23
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 16/06/2007 14:55:02
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/06/2007 01:02:17
Voto visitatori: 7,91 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
22 risposte
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/06/2007 22:08:08
Voto visitatori: 6,18 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/06/2007 13:17:42
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOGETHER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 20/05/2007 17:59:04
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 20/05/2007 15:49:19
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 20/05/2007 12:28:07
Voto visitatori: 7,59 (78 commenti)

Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net